Как получить документы на земельный дачный участок он принадлежит по завещанию местные муниципальные органы ответить не могут.

• г. Иваново

Как получить документы на земельный дачный участок он принадлежит по завещанию местные муниципальные органы ответить не могут.

Ответы на вопрос (1):

Сначала нужно наследство принять по основанию имеющегося завещания. Подачей заявления нотариусу в течении 6-месяцев с момента смерти наследодателя. Нотариус выдаст свидетельство о праве на наследство по завещанию. Право собственности зарегистрируете в Росреестре через МФЦ на основании нотариального свидетельства.

Если срок принятия наследства подачей заявления нотариусу пропустили, то в судебном порядке придётся доказывать фактическое принятие наследства (фактическое использование дачного участка) и признавать право собственности по основанию наследования. Тогда право собственности в РОсреестре через МФЦ зарег-те на основании судебного решения.