Считается ли гильза с полигона оружием и можно ли ее сдавать на металлолом? 'По материалам юридическ

• г. Санкт-Петербург

Считается ли гильза с полигона оружием и можно ли ее сдавать на металлолом?

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток!

Считать "гильзу" оружием - нельзя, поскольку номенклатурно она является комплектующей частью боеприпаса (округлим - боеприпасом).

Если Вы работаете в ВЧ и хотите сдать отработанные боеприпасы, то перед руководством ВЧ необходимо поставить вопрос о том, каким образом лучше составить Акт о списании материальных ценностей и определить порядок проведения процедуры их исключения из оборотной Ведомости предприятия.

А так, обычно, такие вещи подлежат утилизации и/или переработке после списания.