Как правильно распределить долю при вводе материнского сертификата при покупке квартиры?

• г. Челябинск

Брали квартиру с вводом материнского сертификата, но долю указали только мне 1/2 и бывшей жене 1/2, в долю детей не вписали. Это правильно или нет?

Ответы на вопрос (1):

Нет, надо изменять.

Федеральный закон от 29.12.2006 N 256-ФЗ (ред. от 07.03.2018) "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей"

Статья 10. Направление средств материнского (семейного) капитала на улучшение жилищных условий

4. Жилое помещение, приобретенное (построенное, реконструированное) с использованием средств (части средств) материнского (семейного) капитала, оформляется в общую собственность родителей, детей (в том числе первого, второго, третьего ребенка и последующих детей) с определением размера долей по соглашению.