Сможет ли он продать квартиру без моего участия или нужно написать отказ от своей доли в пользу отца.

• г. Сургут

Я принимала участие в приватизации, равные доли в квартире у отца, меня и сестры. Пол года назад из квартиры я выписалась, проживаю отдельно. Отец решил продать квартиру. Ни я ни сестра ни на что не претендуем. Сможет ли он продать квартиру без моего участия или нужно написать отказ от своей доли в пользу отца.

Ответы на вопрос (1):

Вы полноправный собственник 1/3 доли в квартире, продавать ее должны все вместе либо выдать доверенность на продажу на имя отца или любого другого лица