Я живу в Новокузнецке и у меня пенсия 5800? и вопрос почему если минимальная 11400?

• г. Кемерово

Ответы на вопрос (3):

5800 рублей это размер социальной пенсии, которая согласно федеральному закону О страховых пенсиях №400-ФЗ назначается лицам, не имеющим достаточного стажа для назначения страховой пенсии по старости Только этим можно объяснить почему у Вас такой размер пенсии.

Прожиточный минимум на 2018 год в Кемеровской области - 8 347 р. Закон от 26.09.2017 № 71-ОЗ

Для оформления денежных доплат следует отправиться в любое ближайшее отделение Пенсионного фонда РФ.

Стаж у меня есть 10 лет советского но нет одной справки подтверждение 2 лет и я сейчас работаю. Я переселение с Узбекистана.