Как получить субсидию при наличии задолженности за квартиру и вычете 50% с зарплаты?

• г. Пермь

Нужен совет, ситуация такая. Есть долг за квартиру субсидии не дали. Сейчас долг будут с зарплаты вычитать 50 процентов. Могу я сейчас обратиться за ссупсидией?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. При наличии долга, получение субсидии возможно только при заключении соглашения по его погашению. Можете попробовать обратиться и заключить такое соглашение, тем более у вас уже долг гасится.

Согласно СТ. 159 ЖК РФ

5. Субсидии предоставляются гражданам при отсутствии у них задолженности по оплате жилых помещений и коммунальных услуг или при заключении и (или) выполнении гражданами соглашений по ее погашению.