Как получить субсидию при наличии задолженности за квартиру и вычете 50% с зарплаты?

• г. Пермь

Нужен совет, ситуация такая. Есть долг за квартиру субсидии не дали. Сейчас долг будут с зарплаты вычитать 50 процентов. Могу я сейчас обратиться за ссупсидией?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. При наличии долга, получение субсидии возможно только при заключении соглашения по его погашению. Можете попробовать обратиться и заключить такое соглашение, тем более у вас уже долг гасится.

Согласно СТ. 159 ЖК РФ

5. Субсидии предоставляются гражданам при отсутствии у них задолженности по оплате жилых помещений и коммунальных услуг или при заключении и (или) выполнении гражданами соглашений по ее погашению.

Спросить
Пожаловаться

Есть долг по алиментам снимают 50 процентов с зарплаты, зарплата маленькая 13.тыс сейчас судебные пристовы отправели постоновление другом долге по жкх на работу сколько будут снимать с зарплаты процентов долга.

Какой процент от зарплаты будут вычитать приставы? Такая ситуация, у мужа есть долг судебным приставам сумма долга составляет около 120000 (долг страховой за автоаварию и долг по лишению прав) муж устроился работать официально, соответственно деньги будет получать на карту. Сколько будут вычитать в % скажите пожал!? Есть несовершеннолетний ребёнок (4 года) спасибо.

Арестовали зарплатная карту, т.к. есть долг по кредитной карте. Сколько будут вычитать из зарплаты процентов? Можно ли что-то предпринять?

Скажите пожалуйста, ситуация следующая: раздел квартиры. Квартира приобреталась двумя источниками - ипотечный кредит, где я являюсь поручителем у супруга, второй источник - муж брал субсидию (служба в армии). Официально муж не работал, но деньги вносил он с моей зарплаты. Получается, 50 проценто-кредит, 50 процентов - субсидия. Возможен ли раздел квартиры в равных долях?

У нас на работе случилась такая ситуация. Наш работник платит алименты 25% и квартплату за свою 1-комнатную квартиру. Он взял несколько кредитов в разных банках и не может их оплачивать. Банки (два) подают на него в суд. Сколько процентов будут вычитать из его зарплаты? (Его зарплата примерно 30000 рублей). Спасибо.

Я мать-одиночка троих несовершеннолетних детей, есть долг по жкхЖКХ, сколько процентов по исп. листу имеют право вычитать из зарплаты. И могут ли вычитать 50%?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня пришел исполнительный лист долг по алиментам сейчас у меня вычитают 50% от зарплаты а если вторая жена подаст на алименты то сколько будут вычитать процентов из зарплаты.

В квартире прописано 3 человека: Бабушка (на пенсии), я и моя взрослая дочь. Квартира в собственности. Мы получаем субсидию, на оплату квартиры.

Вопрос:

Если моя дочь выходит замуж, имеем ли мы право получать субсидию?

В центре субсидий сказали, что мужу дочери так же выдается запрос о заработной плате. И уже зарплата дочери исчесляется из этого: ее запрплата + 50% зарплаты мужа.

Субсидия тогда будет расчитываться на троих или четверых?

Муж дочери с нами не прописан, он сам получает субсидию по своему месту жительства.

Можно ли где нибудь узнать на какой закон работники субсидии ссылаются, они этого не говорят. Говорят так положено и все.

Такая ситуация: Была куплена квартира в ипотеку при помощи материнского капитала, сейчас сложилась такая ситуация, что нет возможности выплачивать кредит, нашелся покупатель, готовый закрыть оставшуюся часть ипотеки, у нас остаются деньги купить другую квартиру, но нужно выделить доли детям, если это сделать, то продать квартиру будет очень тяжело, покупатель на это скорее всего не согласится, можно ли будет выделить доли в другой купленной квартире? Переоформить данное ранее обязательство? Ведь банк вправе через суд лишить нас квартиры и дети точно пострадают. К слову у детей уже есть другая собственность. Как мне выйти из этой ситуации? И что будет если я не выполню обязательство по этой квартире, а выделю просто в другой им доли? Очень нужен совет! Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение