Как увеличить пенсию до 17500 рублей как пенсионерке-москвичке?

• г. Москва

Я пенсионерка, москвичка, мне пенсию дают 8100 как мне получать 17500 мне что нужно сделать? Запросить правильность расчета? Пенсию начала получать в июне заявление писала в апреле 55 исполнилось в апреле.

Ответы на вопрос (4):

Если у вас есть 10 лет постоянной прописки в Москве то вам должны назначить надбавку к пенсии до 17500 руб. Но об этом надо писать заявление в МФЦ. И вы естественно должны быть неработающим пенсионером, чтобы получать 17500 р.

А мне вернут за прошедшие месяцы? Или с момента написания заявления начислят доплату?

Нет, не вернут. Обращайтесь как можно скорее в МФЦ с нужными документами, а если будет отказ, то готовьте документы в СУД.

ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 27 ноября 2007 года N 1005-ПП

Об утверждении Положения о назначении и выплате ежемесячных компенсационных выплат (доплат) к пенсиям и единовременных выплат, осуществляемых за счет средств бюджета города Москвы *

(с изменениями на 31 октября 2017 года)

16. Ежемесячная компенсационная выплата к пенсии пенсионерам, зарегистрированным в городе Москве по месту жительства на день обращения за назначением ежемесячной компенсационной выплаты к пенсии, при наличии регистрации в городе Москве по месту жительства не менее 10 лет в общей сложности (включая время проживания на присоединенной к городу Москве территории) назначается управлением социальной защиты населения города Москвы с первого числа месяца, следующего за месяцем обращения за ее назначением с соответствующим заявлением и со всеми необходимыми документами.