Как погасить долг перед компанией Эйвон - можно ли выплачивать его частями?

• г. Абакан

Я имею долг перед компанией Эйвон, они продалитмои долг а колекторское агентство вилдон инвестмент ООО"кэф" . я не отказываюсь платить долг, но они просят все полностью, а я не могу. Я могу только честями плотить. Можно плотить им частями?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Вера! После того, как Ваш долг продали в коллекторское агенство по договору цессии, Вас обязаны уведомить заказным письмом с уведомлением. Если этого не произошло, Ваш кредитор остается прежним. Если коллекторы продолжают звонить, спокойно отвечайте им, что готовы оплачивать частями либо так либо через суд. Но изначально Вы должны убедиться, что переуступка прав (требований) действительно произошла, т.е. у Вас должно быть заказное письмо с уведомлением.

Добрый день, если вам представили документы, подтверждающие переход права требования долга к коллекторскому агентству, то вы можете начать погашать задолженность частями. Если начнутся угрозы со стороны агентства, не игнорируйте их, обращайтесь в полиции и Потребнадзор.