Как правильно решить задолженность в компании Эйвон и избежать коллекторской обработки?

• г. Екатеринбург

У меня образовалась задолженность в компании Эйвон. +пеня. Продали долг коллекторскому агентству ООО "Вилдон ИНвестмент"в свою очередь они наняли, как написано в уведомлении ООО "КЭФ", требуют выплату долга с их расходами до указанного срока. Можно ли платить коллекторам? Какие должны быть мои действия.

Ответы на вопрос (1):

Коллекторы обязаны предоставить Вам доказательство уступки долга. Т.е. договор цессии. Без него обязательство будет считаться исполненным ненадлежащему кредитору.