Что делать при задолженности в компании Эйвон и продаже долга коллекторскому агентству - суд или выплата коллекторам?

• г. Барнаул

Здравствуйте! У меня образовалась задолженность в компании Эйвон. +пеня. Продали долг коллекторскому агентству ООО "Вилдон ИНвестмент"в свою очередь они наняли, как написано в уведомлении ООО "КЭФ", требуют выплату долга с их расходами 25 оо до указанного срока. Можно ли платить коллекторам? Или только через суд? Какие должны быть мои действия. Дело в том, что я это делала неумышленно. Помогите, пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Светлана, вы можете заплатить коллекторам, если уверены, что долг будет погашен, либо предложить кредиторам обращаться в суд, я бы выбрал второй вариант.