Как подать на алименты на младшего ребенка, если бывший гражданский муж живет в Омске и его данные неизвестны? Какие документы требуются для этого?

• г. Павлодар

Я и мои дети граждане Казахстана. Мой бывший гражданский муж сейчас живёт в Омске, но я не знаю его адреса прописки и проживания. Как и куда мне подать на алименты на младшего ребенка? Какие документы нужны с моей стороны?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, исковое заявление о взыскании алиментов и подаете в суд по последнему известному месту жительства в Российской Федерации, (п. 1 ст. 29 Гражданского процессуального кодекса РФ) и в силу ст. 120 указанного кодекса суд обязан вынести определение о розыске ответчика. Если вам известен адрес только в Казахстане, то действуйте, исходя из закона данной страны, но думаю, что будет аналогично.