Имею ли я право на льготы или досрочный выход на пенсию?

• г. Новодвинск

Имеет ли льготы для досрочного выхода на пенсию капитан наставник.

Ответы на вопрос (1):

Право на досрочное назначение трудовой пенсии по выслуге лет зависит от стажа работы на судах (не менее 25 лет для мужчин), а также от видов судов, на которых Вы работали, а не от должности. На сайте "Консультант плюс" смотрите п.12) ст.27 ФЗ "О трудовых пенсиях в РФ", Постановление Правительства РФ от 18.07.2002 N 537 и Постановление Правительства РФ от 07.07.1992 N 467.