Влияет ли задолженность по алиментам на возможность развода?

• г. Новосибирск

Мы с мужем не живём вместе больше года, сейчас он подал на развод. Могу ли я не дать развод пока он не выплатит всю задолженность по алиментам? Или разведки по любому?

Ответы на вопрос (2):

Разведет суд и без Вашего согласия. Но время можно потянуть: на первое заседание не сходить. На второе представить ходатайство об отложении в связи с болезнью, на третьем просить суд дать время для примирения (до 3-х месяцев суд может дать). А потом обжаловать решение в суде второй инстанции. Все это может затянуться и на год.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. Алименты и развод - это разные вещи. Единственное основание для отказа суда в расторжении брака - это беременность жены или наличие ребёнка в возрасте до 1 года. Во всех остальных случаях муж в одностороннем порядке через суд может расторгнуть брак. Про сроки коллега из Ростова-на-Дону указал ранее.

Спросить
Пожаловаться

Я подаю на развод, с мужем не живем вместе с мая этого года, ребенком он не интересуется и не занимается совсем. Материально не помогал, пока не подала на алименты. Могу ли при разводе запретить с ним видеться.

Я нахожусь в браке, с мужем не живём больше года. Сейчас муж подал на развод. Весь год он перечислял деньги, мне на банковскую карту (типа алименты). Являются ли эти деньги - алиментами, если это нигде не зарегистрировано?

После развода с мужем проживали в одной квартире 2 года, подала на алименты, суд присудил алименты. Муж подал встречный иск что он кормит, одевает ребенка, судья отменила постановление об алиментах. Я больше не обращалась в суд. Сейчас мы с сыном снимаем квартиру, с мужем не живем.

Подала на развод и алименты, с мужем живём раздельно, есть несовершеннолетний ребёнок, муж подал встречное заявление по алиментам, просит свидетельство о рождении ребёнка., давать или нет?

Мы с мужем не в разводе и не живём вместе чуть больше полу года, я подала на алименты ещё в августе, в октябре его посадили по другой статье, за все время он ни разу не выплатил и отказывается работать там что бы выплачивать, что делать? Слышала что с нового года будет закон о том что всё кто сидит не по алиментам и он алимещик должен будет отрабатывать.

Мы с мужем вместе не живем больше года. Сейчас собираюсь оформить развод. Во время брака, мною у знакомой, на нужды семьи, были взяты деньги в долг, по расписке (нотариально не заверена). Могу ли я разделить сумму невыплаченного долга, при разводе, пополам?

Если я подаю на развод в мировой суд (без претензий), но после развода все-таки возникнут имущественные споры, с какой даты возможно оспаривание: подача на развод, решение суда о разводе или дата подачи имущественного иска (когда возможно уже все распродаст пока я буду ждать договоренностей)? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я ушла от мужа, пока не в разводе, но подала на развод. Будет ли считаться моей собственностью квартира, купленная мной в период развода. Вместе не живем уже полгода.

Здравствуйте скажите пожалуйста могу ли я развестись с мужем у нас с ним 3 детей? Давно не живём вместе! Сейчас я в гражданском браке беременна 4.5 месяца! Разведки ли нас сейчас? Спасибо!

У меня такой вопрос, с мужем не живём вместе около года, только вчера подала на развод, ждать развода ещё 20 дней. После подачи заявления на развод я купила машину, как мне ее оформить на себя, что бы она не делилась при разводе.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение