Нужны алименты, но бывший муж отказывается работать - что делать?

• г. Ставрополь

Мы с мужем не в разводе и не живём вместе чуть больше полу года, я подала на алименты ещё в августе, в октябре его посадили по другой статье, за все время он ни разу не выплатил и отказывается работать там что бы выплачивать, что делать? Слышала что с нового года будет закон о том что всё кто сидит не по алиментам и он алимещик должен будет отрабатывать.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, так а суд вынес решение по алиментам?