Как защитить своих детей, если есть подозрение на сексуальные отклонения и педофилию у бывшего мужа - возможности и риски

• г. Екатеринбург

Если у меня есть подозрение на то, что бывший муж имеет сексуальные отклонения, извращения и возможно склонность к педофилии. Могу ли я подать на него в суд, дабы оградить своих детей от него? Пока не произошло страшное...

Если моих доказательств будет недостаточно для обвинения, что мне грозит?

Будет ли это считаться клеветой?

Ответы на вопрос (2):

Если его вину не докажут, вас привлекут за клевету

Статья 128.1 УК РФ. Клевета (действующая редакция)

Уголовный кодекс Глава 17 Статья 128.1

1. Клевета, то есть распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию, -

наказывается штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо обязательными работами на срок до ста шестидесяти часов.

Если дети дадут показания в следственном комитете в присутствии психолога желательно детского что отец совершал с ними аморальные поступки, то вас он не сможет обвинить в клевете т.к. вы имеете право заявлять со слов ребенка. Имеется опыт такая же ситуация была, бывший муж тоже подавал заявление на оговор, ему следователь ответил что я имею право заявлять по ст. 306 кажется.