Рассмотрение встречного иска о взыскании пени после отмены заочного судебного решения

• г. Казань

Нами было отменено заочное судебное решение по долгу и пени. Основной долг мы оплатили, а с пени не согласны. Может ли истец подать встречный иск о взыскании пени? И что можно сделать чтобы не платить пени?

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток! После отмены заочного решения, дело направляется на новое рассмотрение к тому же судье, а истец в свою очередь просто уточнит исковые требования уменьшив их в части оплаты!