Сомнения по поводу полученного ИНН - ошибка в дате или присвоение другому человеку

• г. Омск

Мне 18 лет. Заказывала Инн, получила, в свидетельстве написано, что Инн присвоен в 2001 году, мне тогда не было и года. Родители Инн не оформляли. Работники фнс ошиблись в дате? Может ли Инн быть присвоен другому человеку?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Никто ни в чем не ошибся.

ИНН налоговая присвоила Вам автоматически после того, как получила из ЗАГСа информацию о Вашем рождении.

Зачем тогда заявление на постановку на учёт физ лица? Если Инн уже есть?

Этим заявлением Вы подтверждаете факт своего проживания на территории именно этого налогового органа и на основании этого заявления получаете свидетельство.