Бывшая супруга, по личным обидам, запрещает отцу видеть ребенка, попутно настраивая её против его.

• г. Кемерово

Ответы на вопрос (1):

При недостижении родителями согласия о порядке общения с ребенком порядок общения определяется в судебном порядке.

Судебный порядок определения порядка общения с ребенком начинается с подачи одним из родителем иска и завершается вступлением решения суда в законную силу.

Государственная пошлина по иску об определении порядка общения с ребенком не оплачивается. Иск подаётся по месту жительства Ответчика.