Если квартира арестована можно ее сдавать и прописаться в ней.

• г. Ростов-на-Дону

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Арест лишает вас права только распорядиться ею т.е. отчуждать, - дарить продавать и т.д. Но регистрироваться по месту жительства или сниматься с учета ("прописываться") это не помешает. Сдать в аренду квартиру Вы сможете только без регистрации договора в регорганах, т.е. на срок менее года (11 месяцев) т.к. такой договор не подлежит регистрации.