Как правильно составить расписку, свидетельствующую о полной ответственности прораба и освобождающую машиниста башенного крана от ответственности

• г. Саратов

Как написать расписку, о том что прораб берёт всю ответственность на себя, тем самым снимая ответственность с машиниста башенного крана.

Ответы на вопрос (1):

В рамках трудовых отношений такие расписки ничтожны, никаких юридических последствий они иметь не будут. Ответственность за ущерб причиненный организацией будет лежать на организации, которая в зависимости от обстоятельств будет или не будет иметь право заявить регрессные требования к работнику.