Как получить свидетельство ИНН, если я являюсь незарегистрированным бомжом и работаю на государственном предприятии?

• г. Иваново

Я бомж. Работаю на гос. предприятии. Нигде не прописан, ни где не зарегистрирован. Живу по одному адресу уже более 20 лет. Могу ли я Получить свидетельство ИНН? Номер ИНН у меня имеется.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день.

Можете, для этого Вам необходимо с паспортом обратиться в структурное подразделение Федеральной налоговой службы по вашему месту жительства.

Это я знаю и без консультации у юристов. Меня интересует, дадут ли мне свидетельство, или без регистрации по месту жительства не стоит даже и пытаться обращаться в налоговую.

Если номер ИНН у Вас имеется, то значит Вы стоите на учете в налоговом органе. Просто по каким-то обстоятельствам либо не получили само свидетельство на бумажном носителе, либо оно было утеряно (скорее, второй вариант). Налоговая разъясняет, что получить дубликат свидетельства можно, если лично обратиться в налоговую инспекцию по месту регистрации (постановки на учет в налоговом органе) и предоставить в налоговую инспекцию следующие документы:

Заявление по форме 2-2-Учет о выдаче дубликата свидетельства ИНН.

Документ (документы), удостоверяющий личность физического лица.

Документ подтверждающий регистрацию по месту жительства.

Квитанцию об оплате государственной пошлины за повторную выдачу свидетельства. Размер государственной пошлины – 300 рублей.

Таким образом, получить дубликат Свидетельства без подтверждения регистрации вряд ли получится.

Не дадут. Был я в такой же как у вас ситуации. На работе потребовали свидетельство ИНН. Пришел в налоговую, а они говорят, что без регистрации не дадут. Пришлось делать временную прописку.