Как оформить пенсию без справки о зарплате за 5 лет - полезные советы

• г. Тверь

ПФР не принимает справку о зарплате за 5 лет для начислении пенсии, потому что оформлена не правильно. Справка выдана 20 лет назад. Организация ликвидирована. В архивах данных нет. Мне надо оформлять пенсию. Остался 1 месяц. Что делать. Могут оформить за 2000-2001 годы. Это почти минимальная пенсия. Спасибо. Кудрявцев С.Б.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Сергей Борисович! Вам необходимо получить письменный отказ из ПФР. Далее обращайтесь в суд с заявлением о том, что справка о зарплате принадлежит Вам, т.е. установить принадлежность данной справки.