Если мы не оформим наследование будем ли мы облагаться каким-либо штрафом или налогом в дальнейшем?

• г. Екатеринбург

У нас есть три наследника. Но вступить в права мы не можем, т.к. один из нас не проживает на территории России в данное время. И возвращаться не собирается. Если мы не оформим наследование будем ли мы облагаться каким-либо штрафом или налогом в дальнейшем? Срок в течении которого надо было вступить в наследство прошел. Можем ли мы двоем оформить наследство. И еще нам необходимо продать машину. Продать не можем опять таки из-за отсутствия третьего наследника. Подскажите, что делать? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Пусть родственник оформит в своей стране отказ от принятия наследства и вышлет вам заказным письмом. такого отказа будет достаточно для вашего нотариуса, который ведет наследственное дело.

С уважением, Дейнеко Н.Г.