Жена почившего свекра пытается снять деньги с его кредитной карты - последствия и возможность написания заявления

• г. Самара

После смерти свекра, на следующий день после похорон его жена (они не разведены, но проживали раздельно уже больше года) пыталась снять 200 000 руб. с его кредитной карты. Можем ли мы написать заявление и какие последствия? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Если они состоят в законном браке, то данное имущество является общим имуществом супругов и имеет полное право на указанные денежные средства.