Возможно ли получить компенсацию через суд за производственную травму глаза, полученную 3 года назад на предприятии АО УДМУРТАВТОДОР?

• г. Ижевск

Получил производственную травму глаза, средней тяжести, 3 года назад, в предприятии ГУП УР УДМУРТАВТОДОР, сейчас она стала АО УДМУРТАВТОДОР, могу ли я рассчитывать на компенсацию через суд?

Ответы на вопрос (1):

Да, можете рассчитывать на компенсацию морального вреда. На моральный вред не распространяются сроки исковой давности.

Реорганизация предприятия на Ваше право не влияет.