Долг алименты составляет 400000 руб. Он платит каждые три месяца, чтобы не привлекали уголовной ответственности. Что делать?

• г. Москва

Долг алименты составляет 400000 руб. Он платит каждые три месяца, чтобы не привлекали уголовной ответственности. Что делать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте

С приставами работать, пусть имущество арестовывают

Статья 80. Наложение ареста на имущество должника

Закон "Об исполнительном производстве" Глава 8 Статья 80

1. Судебный пристав-исполнитель в целях обеспечения исполнения исполнительного документа, содержащего требования об имущественных взысканиях, вправе, в том числе и в течение срока, установленного для добровольного исполнения должником содержащихся в исполнительном документе требований, наложить арест на имущество должника. При этом судебный пристав-исполнитель вправе не применять правила очередности обращения взыскания на имущество должника.

Вы имеете право написать исковое о взыскании задолженности по алиментам

статья 113 часть 2

В тех случаях, когда удержание алиментов на основании исполнительного листа или на основании нотариально удостоверенного соглашения об уплате алиментов не производилось по вине лица, обязанного уплачивать алименты, взыскание алиментов производится за весь период независимо от установленного пунктом 2 статьи 107 настоящего Кодекса трехлетнего срока.