Как взыскать долг при фиктивной передаче имущества и наличии трудовой деятельности?

• г. Томск

Как взыскать долг по исполнительному листу, должник после вынесения ему обвинения по уголовному делу по 168 ст, 115, 119 фиктивно переписал машину на сожительницу, так же работает на общественном транспорте по найму, какими инструментами взыскания можно воздействовать на должника?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер.

По действующему законодательству исполнение уголовного наказания в виде штрафа передается также приставам, но в случае игнорирования приговора суда последствии несоизмеримо суровее, чем по административному наказанию.