Как изменится величина моей пенсии в случае прекращения работы. На пенсии 8 лет.

• г. Москва

Ответы на вопрос (1):

При увольнении вам должны вернуть все индексации, которые вы потеряли, пока работали, со следующего месяца после увольнения. То есть размер пенсии увеличится на все индексации. В последующем ваша пенсия будет только индексироваться на процент инфляции.