Дела, или только нарушениями регистрационного учета?

• г. Новокузнецк

ВОПРОС: Уголовное преследование в 2010 г. прекращено. В 2011 г. данное постановление не было отменено, возбуждено уголовное дело по другой статье 290 УК РФ (прекращалось по ст. 159 УК РФ. Регистрационные карточки не выставлялись. Так же они не выставлялись и на протокол задержания, предьявления обвинения и т.д. Являются данные процессуальные нарушения основанием для прекращения уг. дела, или только нарушениями регистрационного учета? Заранее благодарен.

Регистрация процессуальных документов

нарушение регистрационного учета в угол. Процессе

Новокузнецк.

Ответы на вопрос (1):

Дмитрий, эти нарушения не являются уголовно-процессуальными нарушениями и не являются основанием для прекращения уголовного дела.