Получить разрешение на гладкоствольное оружие, можно по месту жительства или прописки?

• г. Черкесск

Получить разрешение на гладкоствольное оружие, можно по месту жительства или прописки?

Ответы на вопрос (3):

Закон предусматривает хранение по адресу прописки, как наиболее правомерные обстоятельства. Хранение оружия по месту реального проживания, а не прописки тоже возможно. При смене места постоянного проживания оружие регистрируется в течение 2 недель с момента проставления штампа в паспорте о новой прописке.

На покупку гладкоствольное оружия, по месту жительства или прописки.

Статьей 13 Федерального закона от 13 декабря 1996 года N 150-ФЗ "Об оружии" установлено, что для получения лицензии на приобретение оружия гражданин Российской Федерации обращается в федеральный орган исполнительной власти, уполномоченный в сфере оборота оружия, или его территориальный орган по месту жительства. При обращении Вы обязаны предоставить ряд документов, в том числе и документ, удостоверяющий гражданство Российской Федерации, в котором указано Ваше место жительства. Согласно приказа МВД РФ от 26 апреля 2012 года N 366

"Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по выдаче гражданину Российской Федерации лицензии на приобретение охотничьего или спортивного огнестрельного оружия с нарезным стволом и патронов к нему" для получения лицензии (при первичном приобретении оружия) заявитель представляет паспорт гражданина Российской Федерации, удостоверяющий личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации. В Вашем случае по месту прописки.