Купили поливочный шланг, через 10 минут после поливки он лопнул, приехали в магазин, там отказываются, возвращать деньги.

• г. Иркутск

Купили поливочный шланг, через 10 минут после поливки он лопнул, приехали в магазин, там отказываються, возвращать деньги.

Ответы на вопрос (1):

К сожалению, товар, который отпускается по метражу, обмену и возврату не подлежат. УтвержденПостановлением Правительства Российской Федерации от 19 января 1998 г. N 55.

ПЕРЕЧЕНЬ НЕПРОДОВОЛЬСТВЕННЫХ ТОВАРОВ НАДЛЕЖАЩЕГО КАЧЕСТВА, НЕ ПОДЛЕЖАЩИХ ВОЗВРАТУ ИЛИ ОБМЕНУ НА АНАЛОГИЧНЫЙ ТОВАР ДРУГИХ РАЗМЕРА, ФОРМЫ, ГАБАРИТА, ФАСОНА, РАСЦВЕТКИ ИЛИ КОМПЛЕКТАЦИИ.