Возможное списание средств с зарплатной карты в Альфа-банке из-за невыплаченного кредита

• г. Москва

Брал кредит в альфа банке, лет 8 назад, и не выплатил. Сейчас работодатель делает зарплатную карту в альфа банке. Есть ли вероятность, что с неё будут списываться средства?

Ответы на вопрос (2):

Есть и очень высокая, более того, таким списанием они возобновят течение срока исковой давности. Откройте счет в другом банке, это Ваше право в силу норм ТК РФ.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

Здравствуйте! Во-первых Альфа банк подавал ли иск на Вас в суд и вынесено ли решение судом в пользу данного банка? Далее Альфа банк подал ли исполнительный лист в службу судебных приставов? Если есть актуальный (действующий) исполнительный лист, то банк с Вас сможет взыскать долг... а открыть Вы можете счет в другом банке... коллега юрист прав.