Возможно ли составить договор дарения денег без нотариального заверения и какой цвет пасты или геля выбрать для подписи?

• г. Новосибирск

Можно ли написать договор дарения денег от руки? Заверять у нотариуса я его не буду. Какого цвета должна быть паста или гель в ручке?

Ответы на вопрос (3):

Можете оформить в простой письменной форме с соблюдением требований законодательства, либо в виде расписки. Обычная синяя может быть Удачи Вам.

Да, договор дарения можно оформить от руки. Также это можно сделать и устно, если сумма составляет менее трех тысяч рублей. Цвет чернил законом не устанавливается.

Договор дарения денег составляется в простой письменной форме и не требует обязательного нотариального удостоверения. Его можно написать от руки. Цвет пасты значения не имеет. Можно хоть зеленым, хоть красным, хоть синим цветом.