Неудачное обслуживание - Зачем меняли стартер? История проблем с автомобилем и недовольство сервисом

• г. Москва

Здал авто в ремонт с жалобами на сильный хруст в двигателе, при старте зажигания, на следующий день позвонили и сказали что требуется замена стартера, согласился, забрал машину к вечеру, пригнал домой, через 3 дня первый раз завел ее, тот же хруст те же проблемы, снял видео, показал им, они ответили что это другая деталь. Я открыто спросил зачем было менять стартер?

На что было молчание или не внятные фразы, оставил машину на осмотр, в итоге утвердили вторую проблему, а про стартер ответили что он тоже шумел. Старую запчасть не положили, сказали что их не укладывают потому что был гневный отзыв на Яндексе, ну и естественно моя старая запчасть уехала в утилизацию. Очень не красивая ситуация сложилась, хотел узнать, можно ли в такой ситуации что-то решить?

Ответы на вопрос (1):

Стартер они обязаны вернуть, пусть вытаскивать куда сдали, ремонт обязаны сделать бесплатно, для этого необходима письменная претензия на основе норм ГК.

Спросить
Пожаловаться

Возникла проблемная ситуация с автосервисом. Сломалась Машина Land Rover . Позвонила в сервис и договорилась о ремонте. Заказала эвакуатор и привезла машину к ним. Через два дня сказали что диагностика показала что проблема в турбине и её нужно менять. В данной Машине это производится путём снятия кузова (сложная работа) озвучили сумму в 33 тысячи по ремонту и цена за запчасть. Когда разобрали, сказали что вторую турбину тоже нужно заменять. Что обе сломаны. Дала добро. В итоге сегодня машину должна была Забрать. Звонят и говорят что порадовать вас нечем, дело в том что сломан двигатель и это ремонт 350 тысяч! Что делать в такой ситуации. Поговорив с другими специалистами узнала что при некачественной замене турбин возможно и был поврежден движок. Такое возможно. На диагностике никаких проблем с двигателем не было. Как поступать в сложившейся ситуации?

Обратился в автосервис по поводу ремонта стартёра автомобиля, на сервисе сказали что неисправен один из узлов стартёра и предложили его замену, на что я согласился, мне провели замену и выдали гарантийный талон, через 4 дня на ходу стартёр задымил и я вновь обратился в тот же автосервис, где мастера мне объявили что стартер сгорел из-за самопроизвольного включения стартёра вследствии неисправности замка зажигания и они никакой ответственности не несут.

Я очень сомневаюсь в сказанных ими словах и хочу заставить их возместить нанесённый мне ущерб и понесённые расходы (эвакуатор, покупка нового стартера) Как мне поступить и куда обратиться?

Проконсультируйте пожалуйста. Недавно сломалась машина, не заводилась, обратилась к знакомому парню, он диагностировал сломанный стартер, сказал что купит и поставит новый, взял с меня деньги за новый стартер, неделю держал машину, объясняя тем, что то на улице холод то он занят. В итоге через неделю я почти насильно приехала и забрала машину. На след. День в машине та же проблема-прокручивает стартер, машина не заводится. На мой вопрос - он ответил, что нужно провести какой-то провод к стартеру, и пропал. Обратилась в сервис-сказали, стартер старый. Вся переписка с ним есть в соцсети, и про сколько он просил денег, и про то, что обещал починить в машине, также есть видео запись-со стоянки, где была передача ему денег, сейчас он скрывается, не берет трубку. Как и куда обращаться, чтобы написать заявление. И есть ли смысл?

Проблема такова - купили в автомагазине стартер на микроавтобус 23 мая сего года, сегодня машина ни с того, ни с сего заглохла и вскрытие показало, что вышел из строя стартер, визуальный осмотр указывает на низкое качество сборки и некачественные комплектующие. Стоимость стартера 10 тыр, продавец даже слушать не хочет о возврате или обмене ссылаясь на то, что это машина виновата, а не их фирменный стартер. Как быть в подобной ситуации? Спасибо.

Поставили машину в ремонт, сказали, что не работает стартер и сцепление. Сервис заказал новый стартер и поставил, не изучив более глубоко причину поломки стартера. Новый стартер был испорчен, т.к. шарики из разбитого подшипника сцепления повредили его. Сейчас сервис пытается стребовать с нас денег за этот стартер. Насколько это правомерно? И на какие статьи ссылаться при разговоре.

Машина CADILAK ELDORADO 1996 г. Принята на обслуживание по поводу течи масла через переднюю крышку коленвала. Никаких замечаний, кроме указанной проблемы в заказе наряде не имеется. После выполнения работ сделаны рекомендации об утачнении причин возникших звуков в районе двигатель\коробка. Оказалось разбит стартер. Замена стартера-звуки исчезли. Платить за замену старт.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Загнали вечером машину для ремонта стартера, сказали, что утром будет готово. На утро сказали, что отправтли стартер на ремонт, вечером сказали, что там поток и будет через 4 дня. Тогда мы нашли новый стартер, но для точности нам сказали принести старый. Мы потребовали наш стартер у автосервиса на что они ответили, что привезут его утром. На утро опять нет, привезли в 11 ч в разобраном виде. Мы приобрели новый принесли для установки. Установить можно за 30 мин. Они специально тянут время и наверное издеваются. Куда я могу обратиться?

Отказал стартер, завёл машину с буксира, приехал к диллеру, отказали в гаратийном ремонте стартера, на словах механическое повреждение, форма отказа?

Юр. лицо купило стартер (запчасть на двигатель дизельного погрузчика) у ИП. Из бумаг только накладная на полученный стартер и платежное поручение об оплате стартера. Договор не заключали, так как сделка разовая и проблем с этим продавцом раньше не было. Цена на стартер средняя по таким запчастям. Внешне - новый. Стартер установили сами. Эксплуатация - очень щадящая. Через полтора месяца стартер перестал работать. ИП говорит что гарантии на запчасть нет. Менять и ремонтировать отказывается. Законом О защите прав.. воспользоваться не можем, так как мы юр.лицо + погрузчик работает у нас на производстве, значит мы извлекаем прибыль. Как быть? Что делать? Писать претензию и потом в суд? На какие законы и какие статьи ссылаться? Получается что юр. лица абсолютно беспомощны перед продажей им всякого хлама.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение