Неудачное обслуживание - Зачем меняли стартер? История проблем с автомобилем и недовольство сервисом

• г. Москва

Здал авто в ремонт с жалобами на сильный хруст в двигателе, при старте зажигания, на следующий день позвонили и сказали что требуется замена стартера, согласился, забрал машину к вечеру, пригнал домой, через 3 дня первый раз завел ее, тот же хруст те же проблемы, снял видео, показал им, они ответили что это другая деталь. Я открыто спросил зачем было менять стартер?

На что было молчание или не внятные фразы, оставил машину на осмотр, в итоге утвердили вторую проблему, а про стартер ответили что он тоже шумел. Старую запчасть не положили, сказали что их не укладывают потому что был гневный отзыв на Яндексе, ну и естественно моя старая запчасть уехала в утилизацию. Очень не красивая ситуация сложилась, хотел узнать, можно ли в такой ситуации что-то решить?

Ответы на вопрос (1):

Стартер они обязаны вернуть, пусть вытаскивать куда сдали, ремонт обязаны сделать бесплатно, для этого необходима письменная претензия на основе норм ГК.