Подозрение на мошенничество - Как и куда обратиться и написать заявление о случае с неработающим автомобилем и взятии денег за непоставленный стартер

• г. Самара

Проконсультируйте пожалуйста. Недавно сломалась машина, не заводилась, обратилась к знакомому парню, он диагностировал сломанный стартер, сказал что купит и поставит новый, взял с меня деньги за новый стартер, неделю держал машину, объясняя тем, что то на улице холод то он занят. В итоге через неделю я почти насильно приехала и забрала машину. На след. День в машине та же проблема-прокручивает стартер, машина не заводится. На мой вопрос - он ответил, что нужно провести какой-то провод к стартеру, и пропал. Обратилась в сервис-сказали, стартер старый. Вся переписка с ним есть в соцсети, и про сколько он просил денег, и про то, что обещал починить в машине, также есть видео запись-со стоянки, где была передача ему денег, сейчас он скрывается, не берет трубку. Как и куда обращаться, чтобы написать заявление. И есть ли смысл?

Ответы на вопрос (1):

Есть смысл обратиться в полицию.

Заявление подавайте в дежурку местного омвд. Себе копию + получите талон