Подали иск в суд за самовольной захват части участка земли, можем мы потребовать моральный ущерб?

• г. Краснодар

Ответы на вопрос (1):

От того что вы потребуете возмещение морального вреда ст 151 ГК РФ суд автоматически это требование не удовлетворит В суде вы на основании ст 56 ГПК РФ должны доказать какие именно моральные или физические страдания вы претерпели в результате самовольного захвата У вас что поднялось давление или случился сердечный приступ на почве такого захвата Подобным образом нужно доказывать в суде.