Хотелось бы узнать какие санкции можно пременить к этому преподавателю

• г. Кривой Рог

Я студент 3-го курса. На одной из пар завязалась беседа в ходе которой преподаватель при большом скоплении людей назвал мою мать "помешаной". Фраза звучала так: "если твоя мать помешанная, то при чем тут я?".

Хотелось бы узнать какие санкции можно пременить к этому преподавателю, что должен делать я что бы привлечь его к ответственности.

Жду Вашего ответа.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Александр!

В этом случае мама может подать исковое заявление о защите чести и достоинства, необходимо будет привлечь свидетелей беседы, а аткже провести лингвистическую экспертизу, которая определит какое значение имело слово в тот момент и затрагивает смысл этого слова честь и достоинство. Госпошлина по таким искам не платится.

С уважением,