Можно ли ездить на гусеничном тракторе по улицам с грунтовыми дорогами жилого района?

• г. Кемерово

Можно ли ездить на гусенечном тракторе по улицам с грунтовыми дорогами жилого района?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Евгений! В соответствии со ст. 12.33. КоАП РФ Повреждение дорог, железнодорожных переездов или других дорожных сооружений либо технических средств организации дорожного движения, которое создает угрозу безопасности дорожного движения, а равно умышленное создание помех в дорожном движении, в том числе путем загрязнения дорожного покрытия, — влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от пяти тысяч до десяти тысяч рублей; на должностных лиц — двадцати пяти тысяч рублей; на юридических лиц — трехсот тысяч рублей.

Поэтому в жилом районе нельзя ездить на гусеничном тракторе, Вы создаете угрозу безопасности дорожного движения и.т.д., смотри ст.12.33 КоАП РФ.