Вызов в суд по ДТП, в котором обвиняют невиновного соседа - как защититься?

• г. Саратов

Как быть моему соседу по гаражу. Ему на днях пришла повестка явиться в местное отделение ГИБДД. Оказывается, он, якобы, совершил ДТП и скрылся с места. Свидетель-жена владельца ТС. Утром она шла с ребенком и увидела как её авто стукнуло авто моего соседа. Но. Дело в том, что он не находился в городе в этот момент. Т.к. проживает в летний период в доме своих покойных родителей в деревне. Следователь сфотографировал все повреждения на его авто и сказал, что увидимся в суде. Что делать?! Как быть?

Ответы на вопрос (1):

Представлять доказательства, что его не было в городе. Говорить с экспертами трассологами по этому поводу. Ну и смотреть процессуальные моменты. Где нарушили его права. Но вести это дело должен нормальный юрист.