Как отказаться от квартиры из кипсокартонных стен и получить альтернативное жилье?

• г. Ростов-на-Дону

Скажите пожалуйста я получила квартиру, ну в ней не возможно жить она из кипсакортона полностью даже на улицу стены из гипсакортона все слышно ремонт не пойми какой двери тоже не пойми какие, можно ли мне от неё отказаться и чтобы они предоставили мне другое жилье?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. В данной ситуации важно на каком основании вам было предоставлено эта квартира. По общему правилу, любое жилое помещение должно соответствовать главному критерию она должна быть пригодным для проживания. Если жилое помещение не соответствует этому критерию, можно настаивать на предоставление другого жилья пригодного для проживания.

Как сирота я получила квартиру может она и пригодна для проживания как они говорят ну я не вижу чтобы она была пригодна.

Добрый день, можете обратиться в жилищную инспекцию по вопросу проверки пригодности жилья для проживание, указать, что отсутствует шумоизоляция, скорее всего и теплоизоляция, раз нет минимального подавления шума и др.

Добрый день! Если Вы так считаете, то можете провести соответствующую экспертизу или составить с УК акт обследования квартиры и обратиться с жалобой в прокуратуру, которая в свою очередь может провести соответствующую проверку.