Заявление в правоохранительные органы после выигрыша в суде - стоит ли обратиться в ФСБ?

• г. Астрахань

Подал в суд на должника и выиграл. Но в ответ получил заявление в правоохранительные органы о о том что я якобы совершал хищения на 9,5 млн рублей. По почте получил письмо о том что если буду продолжать судиться то посадят. Как Вы думаете если мне отнести данное письмо в ФСБ имеет смысл?

Ответы на вопрос (6):

Сергей, не знаю как насчет ФСБ. Допускаю, что это не их компетенция, а вот защищать свои интересы в том числе и при помощи правоохранительных органов необходимо.

Напишите заявление в прокуратуру и копию письма приложите, следует вам писать в двух экземплярах, на вашем принимающая сторона должна расписаться.

Здравствуйте! Нести надо не в ФСБ, а в прокуратуру, это надзорный орган за органами полиции. Только, нужны доказательства, что именно они направили Вам это письмо. А скорее всего это пустая угроза, поскольку вину требуется доказать, что не просто сделать.

Здравствуйте, Сергей!

ФСБ по своей компетенции не будет рассматривать подобного рода заявление. Советую Вам продолжить судиться, на суде сможете пояснить все свои действия и рассказать об ответной реакции Вашего оппонента.

Если Вам понадобится квалифицированная юридическая помощь - обращайтесь.

Дело в том что тот кто угрожает является директором рыбного рынка на котором торгуется икра, осетрина и тд и все ментовские начальники там кормятся поэтому связей у него много.

Действительно, ФСБ этим заниматься не будет. Прокуратура действительно надзорный орган, можно и туда написать, но что она сделает? Внесет в МВД представление? И что? Думаете все сразу изменится? Сомневаюсь.

Если у Вас имеются достаточные основания полагать о коррупционной составляющей, то пишите в Следственный комитет. Там точно разберутся и при наличии достаточных данных "разворошат это осиное гнездо". Удачи Вам!