Как пройти через два главных испытания - потеря квартиры и развод, когда возможности прописаться в другом месте нет
₽ VIP

• г. Череповец

Квартира, в которой мы были зарегистрированы отошла банку, как залог в обеспечение кредита. Возможности прописаться в другом месте нет. А развод нужен и мне и мужу, с которым совместно не живем 5 лет.

Ответы на вопрос (2):

Регистрация в квартире должна была остаться. При наличии несовершеннолетнего периода, если Вы имели ввиду ребенка, то необходимо подавать исковое заявление о расторжении брака мировому судье по фактическому месту жительства.

Сделайте договор аренды жилого помещения и подавайте в суд иск о разводе как по последнему известному месту жительства.