Если я уволилась 1.08.2018 года из школы и устроюсь в другую школу 1.09.2018 прервется ли мой педагогический стаж?

• г. Краснодар

Ответы на вопрос (1):

Смотря что имеете в виду. Напрмер, для такого отпуска - нет.

Утвержден

приказом Министерства образования

и науки Российской Федерации

от 31 мая 2016 г. N 644

ПОРЯДОК

ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ПЕДАГОГИЧЕСКИМ РАБОТНИКАМ ОРГАНИЗАЦИЙ,

ОСУЩЕСТВЛЯЮЩИХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНУЮ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ, ДЛИТЕЛЬНОГО

ОТПУСКА СРОКОМ ДО ОДНОГО ГОДА

4. При предоставлении длительного отпуска сроком до одного года учитывается:

4.1. Фактически проработанное время замещения должностей педагогических работников по трудовому договору. Периоды фактически проработанного времени замещения должностей педагогических работников по трудовому договору суммируются, если продолжительность перерыва между увольнением с педагогической работы и поступлением на педагогическую работу, либо после увольнения из федеральных органов исполнительной власти и органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации, осуществляющих государственное управление в сфере образования, органов местного самоуправления, осуществляющих управление в сфере образования, при условии, что работе в указанных органах предшествовала педагогическая работа, составляет не более трех месяцев;