Мы решили купить новую квартиру и ребенка старшего прописать временно у бабушки.

• г. Новочеркасск

У нас двое детей, но второго еще не прописали. Мы решили купить новую квартиру и ребенка старшего прописать временно у бабушки. А второму год, он не прописан но числится в этой квартире. Посоветуйте как нам быть.

Ответы на вопрос (1):

местом жительства детей до 14 лет является место жительства одного из родителей (ч 2 ст 20 ГК РФ) ЕСЛИ ВЫ ВРЕМЕННО ПРОПИШИТЕС К БАБУШКЕ РЕБЁНКА ТО РЕБЁНКА ТОЖЕ МОЖНО ПРОПИСАТЬ К БАБУШКЕ