Как купить автомобиль на себя и оформить его на тещу без ее присутствия в ГАИ?

• г. Смоленск

Я хочу купить автомобиль, и оформить его на тещу. Салон отказывается оформлять ДКП на тещу без ее присутствия. Могу ли купить авто на себя (в ДКП будут мои данные), и без ее присутствия в ГАИ оформить машину на нее?

Ответы на вопрос (1):

Нет, постановка на учет производится по заявлению собственника. Поэтому, Вам придется потом продать авто теще и вместе с ней ехать в МРЭО для постановки на учет.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.