Изменения в системе расчета срока наказания вызывают вопросы - почему статья 111.4 не учитывает время, проведенное до приговора?

• г. Салехард

Почему администрация сказала что статья 111.4 строго режима не считают день за день если был в сизо до колонии сказали что сидетт еще 1.7 когда осталось 3 мес.5 марта 2014 года посадили до этого 1.3 в сизо.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день.

Преступление относится к категории особо тяжких - ч. 5 ст. 15 УК РФ (санкция статьи - до 15 лет - ч. 4 ст. 111 УК РФ).

п. "в" ч. 1 ст. 58 - отбывание наказания назначается в колонии строго режима.

Ст. 72 УК РФ

3.1. Время содержания лица под стражей засчитывается в срок лишения свободы, за исключением случаев, предусмотренных частями третьей.2 и третьей.3 настоящей статьи, из расчета один день за[/i]:

а) один день [i]отбывания наказания в тюрьме либо исправительной колонии строгого или особого режима;

б) полтора дня отбывания наказания в воспитательной колонии либо исправительной колонии общего режима[i][/i];

Скажите пожалуйста у нас подошло удо или действтельно ждать полных 6 лет т.е.1.7.