Вопрос о возвращении автомобиля после разрыва гражданского брака - проблемы и возможные решения

• г. Москва

Если такая ситуация, муж с женой прожили в гражданском браке год, месяц назад муж ушел от жены и уехал домой на ее машине, он проживает в другом городе расстояние 40 км, по телефону он ей сказал, что машину вернет, но она подала заявление в милицию об угоне и мужу открыли уголовное дело по статье 166.1. Как быть?

Ответы на вопрос (2):

Доказать, что не угонял. А постоянно машиной пользовался. Дать такие показания, раз дело возбуждено.

Нанять адвоката, здесь нет состава преступления.

Спросить
Пожаловаться

А как он вообще управлял ее машиной? Если по доверенности и был вписан в страховку - никаких проблем для доказывания отсутствия состава преступления по статье 166 УК РФ не возникнет. Если же указанных документов не было, либо они прекратили свое действие (например, доверенность) - тогда всё гораздо сложнее, и уголовную ответственность за угон исключать нельзя. Ему лучше подумать о выборе адвоката и заключении с ним соглашения на защиту. Такие дела.

Спросить
Пожаловаться

Прошу объяснить законно ли возбуждено уголовное дело по факту" угона" живу 12 лет в гражданском браке имеем автомобиль марки ваз 2103 права утеряны поссорившись с женой сел за руль когда она была на работе машину вернул сыну жены но он заявил в милицию об угоне полицейские приехали на работу к жене и сказали что на её машине совершено страшное дтп и если она не напишет заявление будет отвечать написала возбудили уголовное дело по статья 166 часть 1 сегодня жена написала следователю все обстоятельства дела но у той заготовлен печатный текст с извращенными фактами и требует подписать-жена отказалась какой угон у самого себя? Помогите пожалуйста.

Ситуация следующая. Муж с женой разводятся, есть ребенок до 14 лет. После заключения брака куплена машина, оформлена на мужа. В процессе брака по дарственной муж подарил жене эту машину. Машина - в собственности у жены сейчас.

1. Муж имеет право на долю в этой машине при разводе или не имеет?

2. Муж грозится угнать машину. Жена может подать заявление об угоне? Если муж угонит еще ДО развода, то жена может подать на МУЖА заявление об угоне? Если муж угонит ПОСЛЕ развода машину, то ясно - можно подать заявление об угоне на БЫВШЕГО мужа. Пожалуйста, можно развернутым ответом помочь?

Спасибо большое!

Муж ушел из семьи к другой женщине, но находится в браке с женой. Автомобиль приобретен в браке, зарегистрирован на мужа. Жена дала машину их общей дочери, которая вписана в страховку, у нее есть не нотариальная доверенность от имени собственника на право управления данным ТС. Муж решил забрать машину себе, а когда обратился к жене за ключами и документами, узнал, что машина у дочери, разозлился и сказал, что напишет заявление об угоне ТС. Дочь живет в другом городе. Какие могут быть последствия?

У меня умер муж мы прожили в гражданском браке, перед смертью муж дал покататься машину своему племянник. Племянник подделал куплю продажу и оформел машину на себя. Я пошла в милицию и написала заявление, теперь милиция мне заявила что я дала ложные показания, и так как я была не в браке с мужем машина мне не достанется и за ложные показания на меня заведут уголовное дело. Что делать в такой ситуации?

В гражданском браке 12 лет. Купили машину 1,5 года назад в кредит на 5 лет. Кредит и машина на жене. Ушел от жены, машину забрал, так как я плачу за кредит. Теперь она грозит, что напишет заявление об угоне и заберет машину себе. Кредит выплачиваю я сам. Какой есть выход из данной ситуации? Спасибо.

Такая ситуация. Купил машину у перекупщика, А хозяин машины со всем другой, все документы у меня, машина у меня, а сам хозяин машины спустя месяц подал вчера на угон, как быть в этой ситуации?

Двое супругов в незарегистрированном браке взяли кредит на покупку машины. Кредит оформили на мужа, а машину на жену. Прожили совместно год и разбежались. Машина осталась в гараже у мужа, а документы у жены. Без согласия мужа (кредит он еще выплачивает) жена продала документы на машину и мужа поставила перед фактом. Денег от продажи машины жена с мужем не поделилась. Как поступить мужу в данной ситуации? Как заставить жену отдать деньги от продажи машины, чтобы погасить кредит мужу или заставить жену выплачивать кредит? Мой электронный адрес 10562karasova@mail.ru телефон 89831971381 Пож-ста ответьте.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Прошу Вас помочь мне разобраться в следующей ситации.

Три недели назад у меня уганали машину, я вызвал милицию и подал заявление об угоне машины, было открыто уголовное дело. Сейчас ее нашли на стоянке организации, которую охраняет вневедомственная охрана.

Следователь сообщает, что машину можно забрать со стоянки, поскольку она больше не числится в угоне. Но если я ее начну перегонять без докментов (они находятся в милиции), то меня могут арестовать. Что мне делать?

В какой момент машина перестанет числится в угоне? Дело то еще не закрыто. Может надо сначала закрыть дело.

С уважением, ЕВГЕНИЙ.

В нашу машину, в заднее колесо вьехала машина. Муж был за рулем. Его машину развернуло, он вышел, вкл аварийку, а той машины нет... он посмотрел на нашей машине повреждений нет и уехал домой, через 5 дней позвонили из гаи и попросили приехать на машине с документами, что-то сказали по поводу дтп. странная ситуация, если этот чел написал заявления мужа могут лишить прав на 1,5 года, что в таком случае делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение