Чем отличается закон от постановления Можете написать доступным языком, как их различать.

• г. Владикавказ

Чем отличается закон от постановления

Можете написать доступным языком, как их различать.

Ответы на вопрос (1):

Закон - это объединение правовых норм, регулирующих какую-либо группу общественных отношений. Закону присвоена высшая юридическая сила. Постановления, в большинстве случаев, являются подзаконными актами – содержат (устанавливают) нормы права, которые должны соответствовать изданным законам.

Говоря проще: закон-высшая правовая норма, постановления не должны противоречить законам.