В 2011 году открыл карту связной банк. Не помню закрыл или нет. Сейчас просят 592 р за годовое обслуживание. Ерунда это всё?

• г. Ростов-на-Дону

В 2011 году открыл карту связной банк. Не помню закрыл или нет. Сейчас просят 592 р за годовое обслуживание. Ерунда это всё?

Ответы на вопрос (3):

Почему ерунда. За пользование картой предусмотрена плата за обслуживание, кроме социальной карты Сбербанка РФ. Уточните кто и каким образом требует, за какой период. Вообще лучше показать документу выбранному Вами юристу/адвокату на очной консультации. Если это претензия, то подготовиться к предстоящему судебному разбирательству. Если подан иск в суд, то возражения на иск составить письменные. Если судебный приказ, то отменить его в течение 10 дней с момента получения.

Здравствуйте! Если эта карта не перевыпускалась, то она уже не действует, однако Ваш расчетный счет в банке сохранился, и будет он открытым до тех пор пока Вы не подадите в банк заявление о закрытии счета. Банк с Вас требует не за обслуживание карты, а за обслуживание счета, даже если по нему не было движения денег. Если такой платеж предусмотрен договором банковского обслуживания, то требование банка законно, но в пределах срока исковой давности (3 года). Если Вы не подадите заявление о закрытии счета. То за каждый последующий год, банк будет с Вас требовать деньги за обслуживание счета.