Я должна прописать мужа на своей жилплощади, что бы он смог ее приватизировать?

• г. Москва

Я прописана в квартире одна, муж прописан в квартире родителей. Я должна прописать мужа на своей жилплощади, что бы он смог ее приватизировать? Свое право я использовала приватизировав комнату в коммуналке. После расселения я получила не приватизированную квартиру. Какие документы потребуются для приватизации?

Ответы на вопрос (1):

Почему вы при расселении получили неприват. квартиру, ведь комната была в собственности Необходимо ставить перед судом вопрос о разрешении на приватизацию, либо признания права собственности на квартиру за вами. Тогда жилье будет только вашим. Если не хотите, прописывайте мужа и пусть он приватизирует, но тогда квартира будет его. (Понимаете что это значит для вас). Он ее самостоятельно сможет подарить, продать, завещать и т.д.